8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от навязанных доп услуг по установке шлагбаумов?

Добрый день. У меня вопрос следующего характера. Прошло голосование жильцов дома по 20 вопросам, вынесенными "инициативной группой". Среди которых было предложение установки шлагбаума и домофона (в котором уже был указан поставщик услуг - то есть конкретная организация). На вопрос почему выбрали именно данную организацию поступил ответ, что якобы инициатор собрания провел анализ рынка и выявил, что данная компания оптимальна (причем как оказалось потом она тесно связанна с Управляющей компанией и цены на услуги выше средних в разы). На вопрос какая необходимость в установке - ответ был безопасность во дворе от лихачей (но замечу что вероятность разогнаться на придомовой дороге маловероятна). Могу ли я как собственник квартиры отказаться от допуслуг навязанных "инициативной группой жильцов" - в частности от установки шлагбаумов? И возможно ли какие действия в отношении меня в плане ответственности (в голосовании я выразил несогласие с данными пунктами) или же я спокойно могу не платить первоначальный взнос на установку и ежемесячный на обслуживание?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

нет, спокойно не платить вы не можете, потому что протокол общего собрания с принятыми на нем решениями является документом, установливающим права и обязанности собственников помещений и отменяющим такие права и обязанности.

Вам можно обратиться в комитет ЖКХ, в прокуратуру с целью проверки законности принятия такого решения, а так же в антимонопольную службу с жалобой на действие ЖКХ и создании дискриминационных условий и лишения Вас как потребителя выбирать исполнителя услуг.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
, вопрос №4085102, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказали встроенную кухню, но при установке сделали дырку 3 мм дрелью прямо в рабочей зоне столешницы, как быть?
Здравствуйте , заказали встроенную кухню , но при установке сделали дырку 3 мм дрелью прямо в рабочей зоне столешницы , как быть?
, вопрос №4083945, Айгуль, г. Тюмень
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Недвижимость
Администрация рынка потребовала купить Эл.счетчик и 40 м провода для установки счетчика на столб
муж работает на рынке индивидуальным предпринимателем в Ателье. Администрация рынка потребовала купить Эл.счетчик и 40 м провода для установки счетчика на столб. Но это должен делать поставщик эл.энергии. Права ли администрация рынка ?
, вопрос №4080471, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017