В течение какого времени суд должен назначить экспертизу автомобиля?

судимся с автосервисом .сколько положено времени суду для установления экспертизы?ждем уже 1,5 недели суд не назначает экспертизу

, айгуль, г. Туймазы
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Сроков для назначения судом экспертизы не имеется, обычно это происходит в день рассмотрения соответствующего ходатайства.

Ст. 79 ГПК РФ.

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Возможно Вы еще не получили определение суда о назначении экспертизы.