Может ли сын прописать мать на свою долю квартиры?

Здравствуйте!! У моего сына есть квартира он хозяен 1/2 доли

Интересует вопрос . Может он прописать на свою долю мать

, Оксана, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вашего сына только доля. Долевики имеют право зарегистрировать в квартире иное лицо, но только с согласия второго сособственника. Без согласия сособственника можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей. Вашему сыну нужно получить у второго долевика разрешение на вашу регистрацию. Обычно оба долевика и вы идете в МФЦ, где второй долевик заполняет согласие на вашу регистрацию в квартире.