Бывший молодой человек требует вернуть подарки

Здравствуйте , ситуация у следующем , жила с молодым человеком ,во время наших отношений были приобретены мебель и техника в мою квартиру , подарен им мобильный телефон и куплена машина , которая была оформленна на меня,все покупалось и оплачивалось с его карты , но оформленно на меня , все отношения я так же работаю , и на мою зарплату мы жили ,в последствие я забеременила и он меня бросил , в течении беременности ни какой помощи не оказывал , и уехал в другой город на моем автомобили не имея доверенности , только вписан в страховку , на мои просьбы вернуть мне автомобиль ,не как не реагирует , теперь еще сказал вернуть ему все вещи и подарки и даже то что было подарено моим родителям на новый год , я ему сказала забирай свои шкафы , но вещами он не хочет , он хочет деньги за все эти покупки , не чеков не документов ни на что у него нету .грозиться написать на меня заявление .что мне делать в данной ситуации ??? И что может быть за кго заявление ?обязуют ли меня ему что то выплачивать ?

, Александра, г. Заполярный

Александра, не переживайте, по закону Вы ему ничего не должны. Поскольку брак не зарегистрирован, то ни о какой «дележке» имущества речи не может быть. Более того, вы вправе обратиться в полицию с целью возврата автомобиля.