Возможен ли перевод штрафа с юр лица на физ лицо, которое находилось за рулем?

Добрый день, пришел штраф от МАДИ на 300т.р. пункт 8.25 Коап Москвы, за парковку на газоне на юр. лицо, можно ли обжаловать/перевезти штраф на физ. лицо(фактически находившимся за рулем)? Если можно то какая сумма штрафа будет в данном случае?

Заранее благодарен.

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы пишете:

 пришел штраф от МАДИ на 300т.р. пункт 8.25 Коап Москвы, за парковку на газоне на юр. лицо, можно ли обжаловать/перевезти штраф на физ. лицо(фактически находившимся за рулем)? Если можно то какая сумма штрафа будет в данном случае?

Вам нужно обжаловать постановление о наложении штрафа, поскольку непосредственным виновником нарушения Правил дорожного движения являлся водитель транспортного средства, а не организация, в которой он работал водителем. Какой будет размер штрафа на водителя сказать невозможно, не зная всех подробностей допущенного им нарушения.