Как урегулировать проблему, если в трудовой книжке неправильная нумерация?

В трудовой идет нумерация с 1 по 18 место роботы ( 1998 год), книжка еще не до конца заполнена, но в середине уже есть записи 19-26 (2002 год),потом какая то фирма снова продолжила с первой половины книжки нумерацией 17-22 (2005 год) хотя нумерация 17 18 уже есть (1998 года). В общем полная путаница, в первой половине еще осталось 7 строк для заполнения, но 2 половина в сбитом порядке уже тоже заполнена, где нам заполнять наши данные в первой половине книги где нумерация заканчивается на 22 номере в (7 строках) и переходить на 2 если вдруг не хватит места, или продолжать со второй половины книги где нумерация начинается с 19 номера по 26 ??

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Алексей, мкр. Киевский
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Алексей, у Вас есть возможность отправить фото всех заполненных страниц трудовой книжки?

Алексей
Клиент, мкр. Киевский

Фото трудовой

Если ошибочно указана нумерация в трудовой книжке работника, то такую запись нужно исправлять. Необходимо признать недействительными неправильные записи. А затем внести правильную запись за другим номером. Это обязанность работодателя.

Нумерацию нужно продолжить в зависимости от даты приема, перевода, увольнения работника. То есть, если Вы работали позже 2005 года, то правильно будет внести все исправления и продолжить с верной нумерацией за исправленным номером.