Заявление о том, что я не могу присутствовать на суде

Здравствуйте.Как правило составить заявление,о том что я не могу присутствовать на суде?подала на алименты га свое содержание до исполнения ребенку 3 лет и на выплату алиментов на ребенка до достижения 18 лет.я живу в другом городе.

, алена, г. Ростов-на-Дону
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алена!

Примерно так:

В К… суд
Республики…
             от гражданки ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, проживающая по
адресу: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
тел. ...,,,,,,,,,,,,,,

Заявление
о рассмотрении дела в отсутствие истца

В производстве ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, о суда Республики ,,,,,,,,,,, н находится гражданское дело по иску ,,,,,,,,,,,. к Управлению ПФР в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, о восстановлении пропущенного срока на получение выплаты накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица.
Судебное заседание по делу назначено на 24 июля 2017 г. в 09.30 час.
Явиться в судебное заседание не могу, 21.07.2017 года по семейным обстоятельствам выезжаю в г. Саратов, откуда с дальнейшим отъездом в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, у до 30.08.2017 года. На судебных заседаниях будет присутствовать мой представитель ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, по доверенности.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Рассмотреть гражданское дело по иску ,,,,,,,,,,, Т. к Управлению ПФР в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, о восстановлении пропущенного срока на получение выплаты накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица.
Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Остались вопросы пишите и удачи!

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Алена пишите заявление о рассмотрение дела без Вашего участия в произвольной форме, с указанием причин своей неявки и просите направить копию решения после его рассмотрения

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Обращайтесь к мировому судье, в производстве которого находится Ваш иск, и указываете в этом заявлении, что составу суда доверяете, отводов не имеете и просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Заявление отправляйте заказным письмом.

Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Алена!

Согласно п. 5 ст. 167 ГПК РФ, Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Т.е. Вы вправе написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия в связи с тем, что проживаете в другом городе и не имеете возможности присутствовать при рассмотрении указанного дела.

Также Вам необходимо указать в ходатайстве о направлении на Ваш адрес копии решения по указанному делу.

Данное ходатайство можно отправить почтой, или связаться с помощником или секретарем судьи по данному делу и направить отсканированный вариант данного ходатайства по электронному адресу.