8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими могут быть последствия, если я не впустил в дом электриков?

Сегодня не впустил в дом человека, снимающего показания со счётчиков электроэнергии. Он сказал, что напишет предписание. Хотелось бы узнать какое предписание он может написать и что мне вообще может грозить, если оплачиваю электроэнергию я вовремя.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Иван Петров
Иван Петров
Юрист, г. Киров

Предписание он может выписать при наличии нарушений, а так как проверка им не была проведена, то и не может быть предписания. Также такая проверка должна быть запланирована.

Постановление Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442
«О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии»

170. В случае если для проведения контрольного снятия показаний сетевой организации требуется допуск к энергопринимающим устройствам (энергетическим установкам, объектам электросетевого хозяйства), в границах которых установлен расчетный прибор учета, то сетевая организация за 5 рабочих дней до планируемой даты его проведения направляет их собственнику уведомление о необходимости обеспечения допуска, содержащее дату и время проведения контрольного снятия показаний, указанные в плане-графике проведения контрольного снятия показаний, а также информацию о последствиях недопуска.

В случае недопуска сетевой организации к приборам учета в указанные в уведомлении дату и время сетевая организация составляет акт о недопуске к приборам учета, в котором указывает дату и время, когда произошел факт недопуска, адрес энергопринимающих устройств (энергетических установок, объектов электросетевого хозяйства), в отношении которых установлен прибор учета, допуск к которому не был обеспечен, и обоснования необходимости такого допуска. Указанный акт составляется в количестве экземпляров по числу участвующих лиц и подписывается уполномоченными представителями сетевой организации и гарантирующего поставщика (энергоснабжающей, энергосбытовой организации), а в случае отсутствия последнего — двумя незаинтересованными лицами.

После этого сетевая организация повторно направляет потребителю (производителю электрической энергии (мощности) на розничном рынке) указанное уведомление. При повторном недопуске сетевой организации к проведению контрольного снятия показаний применяется порядок определения объемов потребления электрической энергии (мощности) и оказанных услуг по передаче электрической энергии, предусмотренный пунктом 178 настоящего документа.

178. В случае 2-кратного недопуска к расчетному прибору учета, установленному в границах энергопринимающих устройств потребителя, для проведения контрольного снятия показаний или проведения проверки приборов учета объем потребления электрической энергии (мощности) и оказанных услуг по передаче электрической энергии начиная с даты, когда произошел факт 2-кратного недопуска, вплоть до даты допуска к расчетному прибору учета определяется в порядке, установленном пунктом 166 настоящего документа для определения таких объемов начиная с третьего расчетного периода для случая непредставления показаний прибора учета в установленные сроки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
купил машину у перекупа, с запретом на рег действия(дкп не составляли), тот на ком машина на учете собирается идти в суд и забрать у меня машину, пока перекуп не оплатит штрафы и не заплатит за машину. какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №3965204, Никита, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Конфликт женой, выгнала меня из дома, говорит если не уйду вызову полицию
Добрый день . Конфликт женой , выгнала меня из дома , говорит если не уйду вызову полицию . Я там прописан и второй жил площади у меня нету . Я продал ранее квартиру и вырученные деньги мы сложили с материнским капиталом и купили частный дом . Дети и мы с женой прописаны там , но доли не выделены ещё.. Вопрос такой , имею ли я право на законных основаниях находится в этом доме и не переживать что сейчас она вызовет полицию и меня выселят ?
, вопрос №3964974, Сергей, г. Москва
Наследство
Какой шанс у меня, если есть завещание на мачеху?
Добрый вечер. Умер мой папа, есть мачеха и я( родная дочь). Квартира, машина, дача зарегистрированы на имя папы. Не знаю, есть ли завещание. Какой шанс у меня, если есть завещание на мачеху? Если по закону, то мне 1/2 часть. Заранее благодарю
, вопрос №3964656, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я прожил в браке 3 года, сейчас у нас развод, я купил в кредит автомобиль, будет он делиться, если прибыль в дом приносил я один, и на себя брал кредит?
Я прожил в браке 3 года , сейчас у нас развод, я купил в кредит автомобиль , будет он делиться , если прибыль в дом приносил я один , и на себя брал кредит?
, вопрос №3964143, Герман, г. Москва
Банкротство
Добрый день, взят большой кредит а банке, сейчас невозможно его выплатить, какие для меня будут последствия при объявлении банкротства, спасибо
Добрый день, взят большой кредит а банке, сейчас невозможно его выплатить, какие для меня будут последствия при объявлении банкротства, спасибо
, вопрос №3964011, Наталия Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017