Каким образом можно обратиться в уполномоченные органы с просьбой об аннулировании РВП вне РФ?

Получив РВП 21.09.2016, выехав за пределы РФ (в родную страну) в феврале 2017 года, в данный момент не имею возможности вернуться назад в РФ, во избежании всяческих правовых нарушений интересуюсь тем, как можно добровольно аннулировать РВП, так как соблюдать условия (проживание и трудавая деятельность на территории РФ) не предоставляется возможными в данный момент.

, Регина,
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, РВП Вам могут аннулировать если Вы непрерывно будите находится за границей более 6 мес. Обязательное обращаться с заявлением об аннулировании  не обязательно. Удачи!