8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой полис применим - Каско или ОСАГО, если в ДТП ты потерпевший?

Купил новый автомобиль. Автомобиль застраховал по Каско и ОСАГО в одной страховой компании.

Если не дай бог произойдёт ДТП в котором я буду потерпевший, то по какому полису мне обращаться в страховую компанию? Логично обратится по полису где выплата будет больше, но выплата же будет известна только после обращения, оценки и решения страховой.

, Валерий, г. Пенза
Екатерина Сажаева
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! ОСАГО — это полис страхования автогражданской ответственности. Т.е. применим в только том случае, если вы являетесь виновником дтп. Какие случаи являются страховыми по Вашему КАСКО, зависит от его вида, прочитайте подробнее договор. А вообще, если вы будете потерпевшим, должны будете обращаться в страховую компанию виновника дтп.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Пенза

Автовладельцы, которые попали в аварию, могут обращаться в свою страховую компанию для оформления прямого возмещения убытков. То о чём вы говорите было в старом законе об ОСАГО.

Светлана Кокотова
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Нужно будет решать вопрос когда уже это произойдет.

Многое будет зависеть от степени повреждения автомобиля.

Лимит возмещения по ОСАГО — 400 000 руб., по КАСКО — стоимость автомобиля.

По закону об ОСАГО страховая выплата осуществляется с учетом износа автомобиля.

В договоре КАСКО может быть установлена франшиза.

0
0
0
0

Так же на выплату может влиять количество потерпевших в ДТП.

Расходы по эвакуатору включаются в страховое возмещение по ОСАГО, по КАСКО не всегда это входит в полис.

Ну и много других моментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Налоговое право
79 ФЗ применим к второму или двойному гражданству?
Здравствуйте. Может ли у сотрудника налоговой инспекции России быть второе гражданство, именно второе, а не двойное??? 79 ФЗ применим к второму или двойному гражданству ?
, вопрос №4081930, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Какие нормы применимы для прекращения ИП?
В сентябре 2012 на основании судебного приказа от сентября 2012 было возбуждено исполнительное производство. В октябре 2021 ИП было окончено за невозможностью взыскания, исполнительный лист возвращен банку. В марте 2024 года СПИ возбуждает ИП по тому же делу, но указывает другой номер ИЛ и дату от февраля 2024. Какие нормы применимы для прекращения ИП? (прошу обратить внимание на даты!!!! 12 лет у приставов, другой № и дата ИЛ, причем, не дубликат)
, вопрос №4081077, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.07.2017