8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить дубликат чека, если оплата производилась в кассе учебного заведения?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне получить дубликат чека об оплате учебы в университете, если оригинал был утерян? Это нужно для налогового вычета. Оплата производилась не через банк, а в кассе учебного учреждения. В бухгалтерии по телефону сказали, что не могут выдать такой чек, сказали, чтобы я писала какое-то заявление, чтобы мне дали справку, которую не факт, что налоговая примет. Как писать заявление - не сказали.

, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте. Вам  надо написать заявление на имя декана факультета. В заявление указываете номер договора, по которому Вы проходите обучение, дату совершения платежа и сумму, которую Вы оплатили.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за ответ! А если я не помню точную дату платежа?

Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

Российским законодательством действительно не предусмотрена обязанность выдачи потребителю дубликатов или копий кассовых чеков.

Вам действительно нужно обратиться в образовательное учреждение с заявлением в свободной форме с просьбой предоставить документ, подтверждающий оплату обучения.

Согласно Письму ФНС России от 22.11.2012 N ЕД-4-3/19630@ «О направлении информации» для получения вычета на обучения помимо чека в налоговый орган можно предоставить и другие документы, подтверждающие оплату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Если компания получит лицензию в процессе моего обучения, после моей оплаты, смогу ли я в таком случае получить налоговый вычет?
Добрый день! Хочу купить обучающие онлайн-курсы, но у Поставщик находится в процессе получения лицензии. Если компания получит лицензию в процессе моего обучения, после моей оплаты, смогу ли я в таком случае получить налоговый вычет?
, вопрос №3963459, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
2024 и будет ли оформлен оплачиваемый учебный отпуск мне в таком случае?
Здравствуйте, я официально трудоустроена в компании и заочно получаю первое высшее образование. С 12.01.2024 по 03.02.2024 я нахожусь на сессии в вузе в другом городе. В связи с тем, что вуз находится в другом городе, справку-вызов на сессию я не могу получить до конца этого года. Работодатель, а именно бухгалтер заявил, обозначил временные рамки для предоставления оригинала справки вызова до 29.12.2023 11.00, предупредив, что если оригинал не будет предоставлен до этого срока, учебный отпуск мне не оформят( Электронная копия справки-вызова имеется и у меня и у бухгалтера). Могу ли я принести оригинал справки вызова позже, но до начала сессии, к примеру 03.01.2024 и будет ли оформлен оплачиваемый учебный отпуск мне в таком случае?
, вопрос №3963076, Екатерина, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Есть ли разница между учебным отпуском без содержания и днями без содержания?
Может ли работник уйти в учебный отпуск (первое высшее, очно-заочное, гос. аккредитация есть) если устроился в ООО официально и проработал меньше месяца. ООО не желают выплачивать и предлагают взять без содержания дни за свой счет. Может ли работник уйти именно в УЧЕБНЫЙ ОТПУСК если работник согласен без содержания, а не просто заявление без содержания? Есть ли разница между учебным отпуском без содержания и днями без содержания?
, вопрос №3962846, Мария, г. Челябинск
586 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
По старому закону-я имею право на мат.капитал после получения гражданства, смогу ди я получить мат капитал, если закон вступил в силу позднее даты рождения ребенка?
Добрый день, Вопрос по материнскому капиталу: ребенок и супруг граждане РФ, ребенок родился 1 декабря. Я гражданка Казахстана, подала на гражданство в октябре, узнаю решение только 11го января. По старому закону-я имею право на мат.капитал после получения гражданства, смогу ди я получить мат капитал, если закон вступил в силу позднее даты рождения ребенка?
, вопрос №3962783, Ольга, г. Москва
Банкротство
Добрый день.Я заключила договор с юристом по процедуре банкротства, оплата работы юриста должна была
Добрый день.Я заключила договор с юристом по процедуре банкротства,оплата работы юриста должна была производиться мною частично в течении 7 месяцев.Мною было выплачено уже за 5 месяцев,но работа не начиналась,так как по причине ухудшения моего финансового положения,я не смогла оплатить судебные расходы для начала процедуры.Подскажите,пожалуйста,можно ли в моей ситуации расторгнуть договор и вернуть деньги за 4 месяца?Заранее благодарна.
, вопрос №3962480, Майя, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 25.07.2017