8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить дубликат чека, если оплата производилась в кассе учебного заведения?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне получить дубликат чека об оплате учебы в университете, если оригинал был утерян? Это нужно для налогового вычета. Оплата производилась не через банк, а в кассе учебного учреждения. В бухгалтерии по телефону сказали, что не могут выдать такой чек, сказали, чтобы я писала какое-то заявление, чтобы мне дали справку, которую не факт, что налоговая примет. Как писать заявление - не сказали.

25 июля 2017, 08:22, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо написать заявление на имя декана факультета. В заявление указываете номер договора, по которому Вы проходите обучение, дату совершения платежа и сумму, которую Вы оплатили.

25 июля 2017, 09:36
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за ответ! А если я не помню точную дату платежа?

25 июля 2017, 09:59
Консультация юриста бесплатно
Евгений Гержой
Евгений Гержой
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

Российским законодательством действительно не предусмотрена обязанность выдачи потребителю дубликатов или копий кассовых чеков.

Вам действительно нужно обратиться в образовательное учреждение с заявлением в свободной форме с просьбой предоставить документ, подтверждающий оплату обучения.

Согласно Письму ФНС России от 22.11.2012 N ЕД-4-3/19630@ «О направлении информации» для получения вычета на обучения помимо чека в налоговый орган можно предоставить и другие документы, подтверждающие оплату.

25 июля 2017, 10:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На какой закон я могу сослаться при подачи письменного заявления в моё учебное заведение, чтобы получать стипендию в кассе учебного заведения?
Здравствуйте я студентка дневного отделения, хочу получать стипендию в кассе учебного заведения, а не на карту Мир. В учебном заведении мне отказали, сказали, что это невозможно. На какой закон я могу сослаться при подачи письменного заявления в моё учебное заведение, чтобы получать стипендию в кассе учебного заведения?
14 января, 20:02, вопрос №2960704, Надежда, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли мне в магазине выдать дубликат чека, если есть и дата и время покупки
На кассовый чек попала вода и информация стерлась. Могут ли мне в магазине выдать дубликат чека, если есть и дата и время покупки
10 мая 2020, 13:43, вопрос №2767774, екатерина, г. Самара
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать меня в армию, если я сменил 2 учебных заведения?
Здравствуйте, я перевелся с одного учебное заведение, на другое, и планирую ещё раз перевестись в Москву, могут ли забрать меня в армию если я сменил 2 учебных заведения ?
27 сентября 2019, 11:13, вопрос №2526504, герман, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как получить дубликат аттестата, если он находится в другом городе?
Добрый день. Что надо сделать, чтобы получить дубликат аттестата, если он находится в другом городе в учебном заведении, но возможности туда ехать у меня нет
03 ноября 2017, 09:19, вопрос №1800918, Алина, г. Новотроицк
5 ответов
Защита прав потребителей
Как получить дубликат чека о покупке телефона, если организация ликвидирована?
Покупали телефон в магазине в 2015 году. На данный момент этот магазин закрыт и судя по всему ликвидирован как юр лицо. А устройство случайно заблокировалось. И для его разблокировки через тех.поддержку нужен чек. Обязательно чек и обязательно с номером устройства на нем. Как нам получить дубликат чека? Где взять? Куда обращаться если организации уже нет?
26 октября 2016, 11:27, вопрос №1420857, Ксения, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 25.07.2017