8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на переоформление автомобиля

Добрый день! У меня такая проблема купил машину и по не знанию не проверил аресты на машину. Их оказалось 6 штук, 2 на фирму "ооо" в размере 11 миллион (ипотека) и 4 на предыдущего хозяина. И по этому я не могу переоформить машину, стоит запрет на регистрационные действия. Как мне быть в такой ситуации. У меня есть тех паспорт хозяина, копия паспорта и договор купли продажи.

, Алан, г. Нальчик
Роман Горячев
Роман Горячев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. В вашем случае необходимо обращаться в суд. Ответчик продавец. 

Суд, будет требовать доказательства действительности составленного договора кули-продажи. На практике нередко происходят случаи, когда непорядочный продавец решает таким образом «спрятать» свое имущество и оформляет сделку задними числами. К доказательствам реальности произошедшей сделки можно отнести: факты и свидетельские показания относительно того, что после совершения сделки продавец не пользовался больше автомобилем; чеки и квитанции на ремонт, техническое обслуживание и т.д.; документы на автомобиль, оформленные на ваше имя (ОСАГО, КАСКО и т.д.); факт прохождения вами техосмотра на этом автомобиле. Ваша главная задача – доказать суду то, что вы реальный владелец и ни в какие аферы с бывшим собственником не вступали.

Также следует приложить к исковому любые факты, которые будут свидетельствовать о том, что вы проверили автомобиль до покупки, например скрин с сайта ГИБДД, выписку из реестра залогов.

Процесс будет непростой, советую обратиться к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Дата обновления страницы 25.07.2017