Добрый день! Для начала давайте уточним Ваш возраст, так как если Вам нет 16 лет, то, административная ответственность для Вас не наступит, на основании ст. 2.3 КоАП РФ: Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Если говорить об административной ответственности за порчу имущества, то она предусмотрена ст. 7.17 КоАП РФ:
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. Но исходя из практики, надпись на заборе повреждением не является. Максимум мелкое хулиганство: ст. 20.1 КоАП РФ:
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. А административный арест к несовершеннолетним не применяется