Идёт ли трудовой стаж у военнослужащего - срочника в армии?

Здравствуйте! Мой сын служит в армии по призыву срочной службы в армии . Он служит водителем , выучили от военкомата в досааф . Подскажите идёт ли у него стаж водителя на службе, так как после армии без стажа ему будет сложно устроится на работу.

, Римма, г. Кемерово
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

В соответствии с п. 3 ст. 10 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О статусе военнослужащих», время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.

Время прохождения военной службы военнослужащими на воинских должностях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, засчитывается в специальный трудовой стаж при установлении пенсии по старости в связи с особыми условиями труда или пенсии за выслугу лет, если указанные должности включены в соответствующие перечни, утвержденные Правительством Российской Федерации.