588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Влияет ли судимость близких родственников на трудоустройство?

Здравствуйте!

У меня и мать и отец имели в прошлом судимости.

Если я буду указывать о них в анкете при трудоустройстве, будут ли мне отказывать?

Интересуют : Банк, гос.служба, крупных финансовые фирмы.

25 Июля 2017, 07:20, вопрос №1705431
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1847
ответов
1357
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. При приеме на работу работодатель может проверить наличие судимости у близких родственников (мать, отец). Если Вы собираетесь устроиться в крупную организации, у которой есть своя служба безопасности, то скорее всего так и будет. Наличие судимости у Ваших близких родственников можеть быть препятствием при трудоустройстве. Однако на законодательном уровне это не отрегулировано, работотадетель можеет не обратить на это внимание.

25 Июля 2017, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.