Что грозит водителю, если он наехал на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте?
я двигался по правой полосе а по левой полосе была пробка вдруг из за грузовика выбегает девушка я не успел затормозить и сбил ее.девушка перебегала дорогу в неположенном месте.ближайший пешеход 500 метров.скажите что мне грозит.Я не куда не скрылся вызвал гаи и скорую помощь.есть три свидетеля но записи с регистратора нет. пострадавшая в больнице.что мне грозит?
, евгений, г. Москва
Алексей Поляков
Евгений, какие травмы были причинены девушке? Проведена ли судебно-медицинская экспертиза в отношении неё?
Если девушке в результате наезда на пешехода причинен тяжкий вред здоровью, либо она умрет в больнице ( не дай Бог), то вам может грозить привлечение к уголовной ответственности по ст. 264 ук рф.
девушка лежит в больнице.перелом плечевого сустава.сделали операцию.врач сказал пока легкий вред.экспертизы пока не было