8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли дети, прописанные в приватизированной квартире матери, право на жилплощадь?

Здравствуйте .Имеют ли право на проживание или часть недвижимости совершеннолетние дети добровольно отказавшиеся от приватизации ,но прописанные в квартире их матери? Квартиру получали родители с учётом двоих разнополых детей.Ситуация такая:прописаны с братом в квартире родителей(отец умер,мама на данный момент собственник).Дочь моя живёт с семьёй у мамы,прописаны и маленькие дети и дочь на той жилплощади.Платят за квартиру большую часть.Сейчас мама захотела выгнать мою дочь и детей всё равно куда и продать трехкомнатную квартиру.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наталья!

право на проживание или часть недвижимости 

Если они отказались от приватизации, то они отказались от своего права на данное имущество (недвижимость). Если они там прописаны (штамп в паспорте — регистрация по месту жительства), то у них есть там право проживать, пока есть регистрация по месту жительства. Если мама собственник, то в случае их отказа от добровольного снятия с регистрационного учет (выписки), имеет право это сделать через суд.

Остались вопросы пишите и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017