8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перечислять алименты на закрытый счет на будущее ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж разведен имеет дочь, жена бывшая подала на алименты, но в заявлении не указала что есть еще 2 ребенка(это наши совместные, хотя об этом знала), поэтому щас мы выплачиваем 25%! Так же мы знаем что она эти деньги (25%) не тратит на ребенка, помимо дочери у нее есть 3-х летний ребенок, от второго брака, муж с ней не проживает, живет она на съёмной квартире и в данный момент не работает! Можем ли мы ложить деньги на закрытый счет , на будущее ребенка(обучение и возможно на покупку своей жил.площади)так как содержать ребенка должны оба родителя!

, Асель, г. Саратов
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Вы конечно, можете ложить половину суммы на счет ребенка. Только не забывайте, что кушать и одеваться ребенку нужно сейчас. Всю сумму Вы ложить на закрытый счет не можете. Однако по решению суда взыскано в пользу бывшей супруги на содержание ребенка. Поэтому впоследствии могут возникнуть споры, как и почему алименты ложились на счет.

0
0
0
0
Асель
Асель
Клиент, г. Саратов

Мы обеспечиваем ребенка, а не ее! Мой муж работает на нашу семью и на его дочь,а не на "причиндалы" бывшей жены! Мы хотим законно открыть "закрытый счет", чтобы в будущем не появились проблемы!

Обратитесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ об изменении порядка взыскания алиментов. Без него приставом либо бухгалтерией будут взыскивать 25 % в пользу матери ребенка. В заявлении указывайте только факты и требования, без эмоций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
Добрый вечер. Я работаю в компании недолгое время и сегодня нам сообщили о переводе на другое юр.лицо через увольнение и прием. Однако по увольнению переводом они сделать не могут - не объяснили почему. Я уже сталкивалась с подобным, однажды меня переводили на одной работе раза три. Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
, вопрос №4058921, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
на Юридическое лицо собственника а/м пришел административный штраф 12.21.1 ч 6, за превышение весогабаритных параметров автопоезда, место проезда а/д Куеда - Чернушка Пермский край, превышение длинны порожнего автопоезда на 2м, в данный момент штраф пришел за 05.02.2024, после обращения в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» выяснилось что проездов с нарушением выявлено 6шт. Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
, вопрос №4058123, Дмитрий, г. Уфа
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017