Можно ли перечислять алименты на закрытый счет на будущее ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж разведен имеет дочь, жена бывшая подала на алименты, но в заявлении не указала что есть еще 2 ребенка(это наши совместные, хотя об этом знала), поэтому щас мы выплачиваем 25%! Так же мы знаем что она эти деньги (25%) не тратит на ребенка, помимо дочери у нее есть 3-х летний ребенок, от второго брака, муж с ней не проживает, живет она на съёмной квартире и в данный момент не работает! Можем ли мы ложить деньги на закрытый счет , на будущее ребенка(обучение и возможно на покупку своей жил.площади)так как содержать ребенка должны оба родителя!

, Асель, г. Саратов
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Вы конечно, можете ложить половину суммы на счет ребенка. Только не забывайте, что кушать и одеваться ребенку нужно сейчас. Всю сумму Вы ложить на закрытый счет не можете. Однако по решению суда взыскано в пользу бывшей супруги на содержание ребенка. Поэтому впоследствии могут возникнуть споры, как и почему алименты ложились на счет.

Асель
Клиент, г. Саратов

Мы обеспечиваем ребенка, а не ее! Мой муж работает на нашу семью и на его дочь,а не на "причиндалы" бывшей жены! Мы хотим законно открыть "закрытый счет", чтобы в будущем не появились проблемы!

Обратитесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ об изменении порядка взыскания алиментов. Без него приставом либо бухгалтерией будут взыскивать 25 % в пользу матери ребенка. В заявлении указывайте только факты и требования, без эмоций.