Потеря домовой книги

Потеряла домовую книгу,куда обратиться для ее восстановления и впишут в книгу тех кто прописан сейчас ?

, Ольга, г. Челябинск
Евгений Оносов
Юрист, г. Новочеркасск

Добрый день, Ольга!

Обратитесь в управляющую компанию, они вам впишут проживающих и заверьте ее федеральной миграционной службе по вашему городу.

Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте. Домовую книгу вы можете получить по документам на квартиру или на дом в тех инвентаризации. После получения домовой книги все кто зарегистрирован должны обратиться в паспортный стол для восстановления записи прописки. Начальник паспортного стола проверяет прописку по паспорту и ставит штамп в книге. Всего доброго.