8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если при сильном ушибе не дают больничный?

У меня сильный ушиб руки, работа связана с нагрузками на руки, вес тяжёлый. В травмпункте мне сделали рентген, перелома нет и мне врач сказала что при ушибе не дают больничный, я сказал что у меня сильно болит я не могу работать, она сказала что я трудоспособен и просто пить обезбаливающие

, Роман, г. Чебоксары
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, добрый день!

Согласно п. 2 ст. 59 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» экспертиза временной нетрудоспособности проводится лечащим врачом, который единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до пятнадцати календарных дней включительно, а в случаях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, — фельдшером либо зубным врачом, которые единолично выдают листок нетрудоспособности на срок до десяти календарных дней включительно.

Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространенных травмах можно посмотреть в таблице 16 Письма ФСС РФ от 01.09.2000 N 02-18/10-5766.

В том случае, если Вы считаете, что Ваш лечащий врач провел данную экспертизу некачественно, Вы можете для начала обратиться с жалобой к руководителю медицинской организации и в страховую компанию, выдавшую полис ОМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли взыскать алименты если они вообще не платились ребёнку, при этом ребёнку уже больше 18 лет и отцовство не установлено?
Можно ли взыскать алименты если они вообще не платились ребёнку, при этом ребёнку уже больше 18 лет и отцовство не установлено?
, вопрос №3922805, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Недвижимость
Квартира государственная, ордер утерен не дают скидку
Оформляю на скидку на Жкх, инвалид 3 г. Квартира государственная, ордер утерен не дают скидку
, вопрос №3921715, Дмитрикова Надежда, Алчевск
Все
Вопрос что делать если маркетплейс Вайлдберриз не возвращает
Вопрос, что делать если маркетплейс (Вайлдберриз) не возвращает деньги за возврат товара, я обращалась с претензией, операторы обещали связаться в ближайшие время, прошло 7 дней, что посоветуете делать, если деньги не вернут?
, вопрос №3921195, Елизавета, г. Магадан
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Трудовое право
Если мы никогда не вели воинский учет, нужно ли начать сейчас и какие риски мы несем?
Мы юридическое лицо. Интересует вопрос, обязательно и с какого числа нужно ставить на воинский учет(организацию). Можно ли этого избежать? Какие риски мы несем не поставив организацию на воинский учет? Можно ли вести воинский учет сотрудников не ставив организацию на такой учет? Если мы никогда не вели воинский учет, нужно ли начать сейчас и какие риски мы несем? Спасибо!
, вопрос №3919414, Алеся, г. Луховицы
Дата обновления страницы 25.07.2017