8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Громкая музыка

Здравствуйте!Такая у меня проблема:Над нами живет меломан,ни где неработает,с утра до вечера слушает музыку.Жена в декрете и шум басов её очень сильно раздражает.Сосед неадекват,просьбы игнорирует и договориться не получается.Что можно сделать?

, Илдар, г. Москва
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

обратитесь к участковому

0
0
0
0
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 3.13 Закона г. Москвы «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» от 21.11.2007 № 45 гражданам возбраняется шуметь с 23:00 до 7:00. Если обосновать с помощью документов, что супруга в декрете и нарушение тишины и покоя громко звучащей музыкой, влияет на ее состояние, то можно привлечь соседа к гражданско-правовой ответственности. Испытанные ей ввиду противоправного поведения соседа страдания и переживания в совокупности с ухудшением состояния ее здоровья дают право на основании ст. ст. 151, 1099 ГК РФ в судебном порядке потребовать возмещения причиненного морального вреда. В соответствии с жилищным законодательством пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан. Это не говоря даже о конституционной обязанности каждого осуществлять права и свободы не допуская нарушения прав и свобод других лиц. Для замера уровня шума вызывайте представителей СЭС, если он превышает допустимые нормы, то можно уже обращаться с этими данными в полицию, требуя привлечения соседа к ответственности, предусмотренной ст.6.4. КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений (штраф на граждан от пятисот до одной тысячи рублей).

1
0
1
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Можете обратиться с заявлением к участковому, а также с заявлением в Роспотребнадзор, чтобы они вышли на место и замерили уровень шума. Если шум превышает допустимый, то к соседу применят соответствующие меры. Так же у вас должен быть на местном уровне разработан Закон об административных наказаниях по которому за нарушение правил о тишине виновные привлекаются к административной ответственности. Можно сделать распечатку из закона и скотчем закрепить данную выдержку на дверь нарушителя 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Земельное право
Как можно это всё предотвратить по закону
Добрый вечер! купили дачу для отдыха на территории снт, соседи напротив сдают дом посуточно, мешают отдыхать(музыка, пьянки, оры) обращались к председателю, но ему всё равно, возможно в доле. как можно это всё предотвратить по закону
, вопрос №4093275, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017