Посадят ли 24-летнего парня, если забеременела 15-летняя девочка по обоюдному согласию?

Мне 15

Моему парню 24,мы хотим детей, но...

Посадят его если я забеременею ?

И как можно этого избежать?

Уголовные кодексы читала

Можете как то помочь?

, Алина, г. Нижний Новгород
Александр Корнев
Юрист

Смягчающим обстоятельством является только наличие малолетних детей у  вашего парня. Положительные характеристики, хороший адвокат могут помочь, но ответственности не получится избежать. И данное деяние относится к тяжким составам преступлений и согласие в данном случае 15 летней потерпевшей никак не влияет.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если вступить в законный брак.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — … (ч. 1 ст. 134 УК РФ)

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой  статьи 134, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей

Т.О., дождитесь 16 лет.

С уважением,