Нужно ли заключать трудовой договор для работы на месяц?

Здравствуйте! У меня есть основная работа, хочу во время отпуска временно устроится на 1 месяц.Трудовой договор как будет считаться по совместительству или нет.

, Надежда, с. Ижма
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Нужен ли трудовой договор, если он на 1 месяц?

Надежда

Если вы хотите иметь гарантию, что вас не обманут с оплатой работы, то трудовой договор должен быть заключен в любом случае, хоть на какой малый срок предполагаются отношения.

Трудовой договор как будет считаться по совместительству

Надежда

да. И работать более половины месячной нормы рабочего времени официально вы не можете.