8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дома

Куплен дом оформлен, надо оформить еще один,можно ли? В каких случаях нельзя оформить? Зарабатная плата имеет отношение к этому?

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Ярослав Александров
Ярослав Александров
Нотариус, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Вы можете иметь в собственности сколько угодно объектов недвижимости, законом это не ограничено. И зарплата не имеет к этому никакого отношения. Единственное, что если у Вас в собственности будет несколько особняков при зарплате в 20.000 руб., то налоговая может заинтересоваться на какие средства Вы приобрели дома, не скрываете ли Вы свои доходы, тем самым уклоняясь от уплаты налогов

0
0
0
0

Дом построен на этом же участке

Елена

Можно построить еще один, законом не запрещено

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

И оформить на того же человека? Два дома на одном участке

Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена, ваш вопрос не совсем понятен. Второй дом находится на этом же земельном участке? Или на другом участке? Если на этом же земельном участке, то его можно будет оформить, если участок размежевать на два участка. При этом нужно смотреть возможно ли размежевание участка, т.к. в каждом регионе есть определенная площадь участка, от которой можно проводить раздел на два и более участка. Ваша заработная плата никакого отношения к этому не имеет

0
0
0
0

Вы сходите в архитектуру и вам скажут, возможно ли на вашем участке построить еще один дом и его зарегистрировать. Все зависит от площади участка и его назначения.

0
0
0
0
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена! В России нет ограничений по количеству объектов, которые можно иметь в собственности. При покупке документы о доходах не запрашиваются. Если вы государственный или муниципальный служащий, относящийся к перечню, которые обязаны отчитываться об имуществе- в таком случае вам потребуется указать приобретенное имущество в декларации о доходах и имуществе. Также попытаться соотнести доходы и затраты на недвижимость может налоговая инспекция с целью выявления незадекларированных доходов.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Дом построен на этом же участке

Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017