8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота на установку памятника жителю блокадного Ленинграда

Есть ли ещё льгота (денежная компенсация) на памятник и установку памятника для жителя блокадного Ленинграда?Как её оформить? И а каком она размере? Спасибо!

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Артем Небольсин
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день!

Меры социальной поддержки лиц, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» установлены ст. 18 ФЗ " О ветеранах " 

Такой меры социальной поддержки как изготовление и установка надгробия данная статья не предусматривает. 

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», так же не предусматривает изготовление и установку надгробия в бесплатной форме жителям блокадного Ленинграда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Такой пункт действительно прописан в их правилах, но имеют ли они право на установку такого срока?
Сервис доставки отказывает в компенсации за некачественно оказанную услугу, ссылаясь на свой регламент, по которому претензии рассматриваются в течение 24 часов после оказания услуги, а я обратилась позже этого срока. Такой пункт действительно прописан в их правилах, но имеют ли они право на установку такого срока? Я просмотрела правила аналогичных сервисов, у многих других такого ограничения нет, если бы оно было законно, наверное, все устанавливали бы его себе.
, вопрос №4042358, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Можно ли установить фото на памятнике учителя, без согласия родственников?
Здравствуйте. Можно ли установить фото на памятнике учителя , без согласия родственников?
, вопрос №4041810, Ирина, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие льготы по ЖКХ в есть Самаре для пенсионера и ветерана труда, который является а) собственником жилья и б проживает по месту постояной регистрации (не является собственником
Какие льготы по ЖКХ в есть Самаре для пенсионера и ветерана труда, который является а) собственником жилья и б) проживает по месту постояной регистрации (не является собственником). Именно по Самаре интересует консультация от юристов, знающих региональное законодательство.
, вопрос №4039880, Елена, г. Москва
Семейное право
И будет ли иметь юридическую силу договор купли-продажи?
Добрый день! Собираюсь менять паспорт, 45 лет. В паспорте указано место рождения Санкт-Петербург, а в свидетельстве о рождении г. Ленинград. Во всех ранее выданных паспортах тоже указан г. Санкт-петербург. Все сделки с недвижимостью были по данным паспорта, где указан СПб. Если сейчас я поменяю место рождения на Ленинград, будут ли у меня юридические последствия? Придётся ли менять все документы? И будет ли иметь юридическую силу договор купли-продажи ?
, вопрос №4039714, Анна, г. Москва
Все
Согласно законодательству Республики Узбекистан если жителисын
Согласно, законодательству Республики Узбекистан, если жители(сын и его семья) дома проживают в течении 33 лет в этом доме,смотрят за старой бабушкой( бабушка является мамой проживаемого сына) , может ли посторонний человек, то есть сестра прлживаемого жители перевести дом на свое имя, взяв подпись у пожилой больной старой мамы? Бабушка больна уже 17 лет и за ней смотрит, обеспечивает семья сынаДочери только приходят и стирают вещи матери, навещают не больше 2 недель в месяц. И получаемая пенсия бабушки уходит её дочерям.
, вопрос №4039700, Мохинур,
Дата обновления страницы 24.07.2017