Льгота на установку памятника жителю блокадного Ленинграда

Есть ли ещё льгота (денежная компенсация) на памятник и установку памятника для жителя блокадного Ленинграда?Как её оформить? И а каком она размере? Спасибо!

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день!

Меры социальной поддержки лиц, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» установлены ст. 18 ФЗ " О ветеранах "

Такой меры социальной поддержки как изготовление и установка надгробия данная статья не предусматривает.

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», так же не предусматривает изготовление и установку надгробия в бесплатной форме жителям блокадного Ленинграда.