Медкнижка заламинирована без подписи владельца

Здравствуйте,я заламинировала новую мед книжку,не поставив личную подпись владельца,где ее можно теперь поставить? Сверху на ламинации?Или менять всю книжку?

, Ирина, г. Няндома
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!

Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 (ред. от 02.06.2016) «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» устанавливает, что личная медицинская книжка должна иметь подпись владельца, что в частности указано на стр. 30 самой книжки. Таким образом, формально книжка без подписи или с подписью поверх ламинации недействительна и есть вероятность того, что проверяющие органы к такому нарушению лояльно не отнесутся.