Правомерно ли отказали в перерасчете пенсии в ПФР?

Добрый день! подскажите пожалуйста ,отправляла запрос о перерасчете пенсиив пфр . на пенсиис2016 года основной заработок они взяли 2001 год, я обратилась в пфр что бы они сделали перерасчет и взяли заработок 1987-1992 год они мне отказали. правомочен ли их отказ. хотя ранее сами просили у меня подтверждение материального обеспечения в эти годы, якобы для перерасчета пенсии.запросы и ответы есть официальные.

, Светлана, г. Новый Уренгой
Артем Небольсин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для расчета пенсии сотрудники ПФР вправе использовать информацию о вашем заработке за 2000 — 2001 годы, либо  же за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается. ( ст.30 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»).