8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования в муниципальной квартире?

Газоснабжающая компания в ходе плановой проверки газового оборудования выписала предписание на замену газовой плиты в квартире, приобрели новую плиту, теперь газовщики требуют заключить договор. Квартира муниципальная, кто должен заключать данный договор и нести все расходы по заключению договора и оплаты установки нового газового оборудования?

, Светлана, г. Челябинск
Алёна Горбенкова
Алёна Горбенкова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Светлана! Согласно Постановлению правительства № 410 от 14.05.2013 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»

17. Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования являются:
а) в отношении внутридомового газового оборудования многоквартирного дома — управляющая организация, товарищество или кооператив, индивидуальный предприниматель, являющиеся исполнителями коммунальной услуги по газоснабжению, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в многоквартирном доме — собственники таких помещений;
б) в отношении внутридомового газового оборудования в домовладении — собственник домовладения;
в) в отношении внутриквартирного газового оборудования — собственник (пользователь) расположенного в многоквартирном доме помещения, в котором размещено такое оборудование.

Вы собственником квартиры не являетесь, поэтому договор необходимо заключать с представителем муниципалитета, либо с управляющей компанией

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возникла такая проблема, заключил муж договор на аренду жилья, но собственника квартиру он не видел
Добрый день. Возникла такая проблема , заключил муж договор на аренду жилья, но собственника квартиру он не видел, заключала его дочь, и лицевые счета на нее, но ее данные в договоре не прописаны, а где стоит подпись , она поставила свою , вопрос такой , имеет ли этот договор юридическую силу ?
, вопрос №4024554, Алёна, г. Москва
Договорное право
Будет ли считаться ухудшением технического состояния квартиры если мы поставим другую плиту?
Продали квартиру, когда осматривал ее покупатель стояла варочная панель и духовой шкаф, мы договорились на словах, что мы ее заберем и поставим другую. Сейчас покупатель требует чтобы мы оставили ту плиту, которая была на момент подписания договора. Будет ли считаться ухудшением технического состояния квартиры если мы поставим другую плиту?
, вопрос №4024479, Евгения, г. Арзамас
Уголовное право
Снимала квартиру ( под рабочий кабинет ) без договора аренды, собственник силой забрал ключи и не отдает имущество
Здравствуйте! Снимала квартиру ( под рабочий кабинет ) без договора аренды, собственник силой забрал ключи и не отдает имущество. Что делать? Чеков на подтверждение моего оборудования нет.
, вопрос №4024281, евгения, г. Челябинск
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли ИП заключить договор переуступки прав аренды и продажи оборудования как физ лицо?
Продаем бизнес, по сути это переуступка прав аренды + продажа оборудования, договор аренды заключен на ИП, оборудование на балансе не числится. Вопрос как и какой нам заключить договор что бы грамотно передать бизнес покупателю? Будет ли какой то налог при продаже? Будет ли этот налог если заключить договор купли продажи оборудования (без переуступки) между физ лицами? Может ли ИП заключить договор переуступки прав аренды и продажи оборудования как физ лицо?
, вопрос №4023651, Юрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Добрый день, был устный договор с мастером доделать ремонт в квартире
Добрый день, был устный договор с мастером доделать ремонт в квартире. Мастер взял две пары ключей, работу не сделал, оставил инструменты и пропал. Приходили неизвестные люди без нашего присутствия (возможно его) потоптались у двери и ушли (запись на видео камере в УК) ушли тк замок сменили. Мастер на все сообщения по ватсап И sms вернуть ключи, забрать свои инструменты не реагирует. Трубку не берет. Как мы понимем у него новые Заказы где то недалеко от нас и своё имущество решил оставить в нашей квартире на хранение. Мастер был нам предоставлен строительной компанией, с ней был у нас договор. Далее договор расторгли, Подписали Акт о выполненных работах, расплатились под устное обязательство все доделать. Из компании он тоже ушёл. Человек ушлый - поздно или рано вернётся за своими вещами или в полицию напишет на нас Заявление. В компании заявили, что это его инструмент. Как по Закону правильно оформить возврат инструмента в квартире и хранить мы не можем, надо доделывать ремонт, его вещи некуда девать и мешают . Да и ключи бы не мешало вернуть.
, вопрос №4023319, светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.07.2017