Замечания к исковому

Здравствуйте,

Подал исковое на страховую с приложением копии решения суда (сам заверил:).

Вопрос как лучше устранить замечание судьи:

1. Переподать исковое без приложения копии решения суда, но в исковом сослаться на него;

2. Запрашивать в суде копию должным образом заверенную? Как лучше запросить по почте или лично, копию смогут отправить по почте?;

3. Может иной вариант?

PS вроде бы есть закон о том что гос органы не могут запашивать то что у них есть или это не распросраняется на физиков и суды?)

Благодарю вас за помощь!

, Кирилл, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Переподавать исковое заявление не требуется. Приложите те документы, которые потребовал суд. Обязанность по представлению документов лежит на сторонах по делу. Сам суд их при подаче иска не истребует. Согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.