732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мне оформили подарочную карту банка "Восточный" без моего согласия

Здравствуйте. Мне несколько недель назад звонили с банка "Восточный" предлагали оформить подарочную карту я отказалась. Сегодня позвонили и в приказном тоне сказали, что мне оформили эту подарочную карту и я должна завтра с 9.00 до 19.00 забрать эту карту. Я сказала, что я не просила оформлять эту карту, и я её забирать не буду. Они сказали, что тогда будут звонить другие сотрудники этого банка. Могу ли я написать жалобу, т.к я не хотела что бы на меня оформляли эту карту? Спасибо за помощь.

24 Июля 2017, 13:39, вопрос №1704705
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Андрей
111
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, здравствуйте.

Безусловно Вы правы. Вы вправе не получать карту. На действия сотрудников банка Вы можете пожаловаться руководству банка или в ЦБ РФ

24 Июля 2017, 13:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
9515
ответов
2725
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Подарочная карта — это подарок, дар.

Вы можете отказаться от дара.

Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым. (п. 1 ст. 573 ГК РФ)

С уважением,

24 Июля 2017, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
576
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
ООО "Мобильная Помощь Онлайн", г. Челябинск

На действия сотрудников банка вы можете пожаловаться в ЦБ РФ, в прокуратуру и роспотребнадзор.

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ (последняя редакция)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

24 Июля 2017, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут