Почему не снимают залог на публичном предложении?

Здравствуйте!

Вышло публичное предложение о продаже коммерческой недвижимости. Банкрот ООО. При этом в сообщении есть сноска: (находится в залоге у физического лица). Насколько мы знаем, при публичном предложении все залоги и обременения снимаются.

Написали запрос для уточнения Организатору торгов. Ответили, что залог остается. Мы запросили - Какая сумма и Какие есть основания и документы для сохранения залога в данном случае?

Ответили, что информация открытая, размещена на сайте арбитражного суда.

МОжет ли быть такая ситуация по закону?

, Елена, г. Ижевск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

МОжет ли быть такая ситуация по закону?

Елена

Теоретически возможна, на практике необходимо поднимать документы, если такое есть это достаточно редкий случай.

Елена
Клиент, г. Ижевск

Спасибо! Ну хотя бы сумму не снимаемого залога организатор торгов обязан сообщить?

Елена

Он должен сообщить все существенные для торгов обстоятельства, в том числе договор залога и т.п. Можете покопаться в деле о банкротстве, обычно причина залога может быть выяснена таким образом.