Правомерен ли штраф за парковку, если знаков о платной парковке не было?

Здравствуйте.вопрос такой-припарковался у магазина «Нижегородский пассаж» на улице Нижегородской, дом 2, корп. 1. и пошел в монастырь.через 2 дня прилетает штраф в 2500. за парковку.знаков о платной парковке там не было,и то что ставить могут только клиенты,то же.как быть?

, Дмитрий, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

День добрый.

Специально приехал на место, но не понятно где вы оставили авто. Вам должны из ДТИ прислать фото.

Если не согласны со штрафом, можете обжаловать.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы можете написать жалобу в в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

При изучении документов, можно выявить какие-либо нарушение, как указано выше, к примеру, отсутствии фотографии. Если знака нет, соответственно, штраф начислен незаконно, следовательно, с Вашей стороны необходимо доказать отсутствие знака.

Возникнет необходимость, обращайтесь.