8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура объединения лицевых счетов после покупки квартиры?

Доброе утро, планирую купить квартиру, в ней есть 3 собственника и лицевые счета разделены. Возможно ли их объединить после покупки, есть ли какие либо подводные камни?

, Владимир, г. Орехово-Зуево
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Даже если квартира приобретена у трех дольщиков, это значения не имеет. После регистрации перехода права собственности Вы, как единственный собственник, обращаетесь в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию с целью заключения одного договора на предоставление коммунальных услуг. При заключении такого договора автоматически заводится единый лицевой счет. Никаких подводных камней

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Орехово-Зуево

Добрый день Виктор, а нужно ли для объедения счетов обращаться в БТИ для получения нового паспорта на квартиру?

Вы приобретаете отдельные комнаты или доли в праве? Если отдельные комнаты, то придется обратиться в БТИ и зарегистрировать один объект недвижимости. Тогда лицевые счета объдинятся автоматически в порядке, указанном мною выше. Если доли, тогда в БТИ не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте! Продаем квартиру в Ставропольском крае. Прожили в ней больше трех лет, но меньше пяти. В собственности есть еще один дом в другом регионе и нежилое, коммерческое помещение. После продажи квартиры планируем покупать сразу дом. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры? Просто закон поменялся и до конца разобраться не можем. Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4076698, Алла Савенко, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли покупать квартиру после 25 апреля, чтобы это уже не считалось покупкой в браке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если подача документов на развод была 21 марта, допустим 25 апреля будет вынесено решение, но документ только после 25 мая. Можно ли покупать квартиру после 25 апреля, чтобы это уже не считалось покупкой в браке. Спасибо
, вопрос №4076320, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Хочу передать / подарить свою долю родному брату с правом своей пожизненной прописки
Добрый день Нуждаюсь в консульиации по недвижимости. Квартира, ЮЗАО, 77,5квм., 4 собственника, все близкие родственники (3детей и отец). Хочу передать / подарить свою долю родному брату с правом своей пожизненной прописки. Как оформить сделку? Какова процедура? Сроки? Пишите мне, пожалуйста, в вотс ап 7 906 048 33 86 С уважением, Ольга
, вопрос №4076234, Ольга, г. Москва
Наследство
Может ли управляющий включить неоформленное наследство(квартиру) в продажу имущества?
здравствуйте, такой вопрос. приняла или вступила( не знаю как правильно) в наследство в 2015 г квартиру в тульской области от умершей матери,но не оформила право собственности в росреестре. в 2023 г подала на банкротство, назначен управляющий, процедура идет по сей день. есть квартира в собственности в московской области(это единственное жилье если по документам). может ли управляющий включить неоформленное наследство(квартиру) в продажу имущества?
, вопрос №4074471, Юлия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?
Покупка квартиры в РФ, оформление на супругу. Супруг - кубинец, живет у себя на Кубе. Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?
, вопрос №4073388, Игорь, г. Рязань
Дата обновления страницы 24.07.2017