Какова процедура объединения лицевых счетов после покупки квартиры?

Доброе утро, планирую купить квартиру, в ней есть 3 собственника и лицевые счета разделены. Возможно ли их объединить после покупки, есть ли какие либо подводные камни?

, Владимир, г. Орехово-Зуево
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Даже если квартира приобретена у трех дольщиков, это значения не имеет. После регистрации перехода права собственности Вы, как единственный собственник, обращаетесь в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию с целью заключения одного договора на предоставление коммунальных услуг. При заключении такого договора автоматически заводится единый лицевой счет. Никаких подводных камней

Владимир
Клиент, г. Орехово-Зуево

Добрый день Виктор, а нужно ли для объедения счетов обращаться в БТИ для получения нового паспорта на квартиру?

Вы приобретаете отдельные комнаты или доли в праве? Если отдельные комнаты, то придется обратиться в БТИ и зарегистрировать один объект недвижимости. Тогда лицевые счета объдинятся автоматически в порядке, указанном мною выше. Если доли, тогда в БТИ не нужно.