8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли установка ранее использованного счетчика на электроэнергию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня в квартире старый счетчик на электроэнергию 1993 года, в жку мне сказали заменить. мой родственник дал мне свой демонтированный счетчик 2008 года выпуска, на нем стоят пломбы. могу ли я обратиться в жку, чтобы мне поменяли пломбы на этом счетчике? и затем установить нужным специалистом для дальнейшего пользования заместо старого. счетчик является электронным. И еще момент из документов на новый счетчик мне дали только акт о замене демонтаже, проверке, допуске в эксплуатацию измерительного комплекса предыдущего владельца

, Виктор, г. Екатеринбург
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Виктор. Никаких ограничений на установку прибора  учета, бывшего ранее в эксплуатации не имеется. Однако важно обратить внимание на следующий момент. У приборов учета имеется срок поверки, межповерочный интервал у разных типов прибора учета разный. Для конкретного типа его можно посмотреть в паспорте прибора учета. Он может быть и 16 лет и 5. Если срок поверки истек, то счетчик не может быть принят для расчетов. По общему правилу для ввода в эксплуатацию нужно иметь паспорт прибора учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Дата обновления страницы 24.07.2017