8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры иностранца, если квартира была унаследована?

Мой отец зарегистрировал в квартире 2-х иностранных граждан. На момент регистрации мой отец был единственным собственником недвижимости. Иностранный гражданин №1 (гражданин Грузии) зарегистрирован в квартире до января 2018 г., Иностранный гражданин №2 (гражданин Молдавии) зарегистрирован в квартире до апреля 2018 г.

В прошлом году мой отец скончался.

Я оформил наследство и зарегистрировал права собственности на квартиру в мае 2017 г. (помимо меня собственником в равной доле со мной является моя сестра).

Мне необходимо выписать иностранных граждан, не дожидаясь окончания срока их регистрации.

Данных иностранных граждан я не знаю, их контактных данных у меня нет, в квартире они никогда не проживали и не проживают сейчас.

В паспортном столе (МФЦ) мне сказали, что я могу выписать их до истечения срока регистрации по решению суда.

Как мне необходимо составить исковое заявление? Кто должен быть ответчиком? Как много времени займет судебный процесс?

Показать полностью
, Mikhaylov Ivan, г. Москва
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам совершенно правильно ответили в МФЦ, выписать этих граждан, в независимости от того иностранные они или нет, вы можете только на основании решения суда. Исковое заявление составляется в районный суд, по месту нахождения недвижимого имущества. Так как они фактически не проживаю в данном помещении (надо полагать), требования о выселении в исковом заявлении указывать не надо. Если вам требуется помощь в составлении искового заявления — обращайтесь. Срок рассмотрения дела составит около 2-3 месяцев.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться с иском о выселении и снятии с регистрационного учета по месту пребывания данных иностранцев. Ответчиками будут они сами. Судебный процесс, учитывая что местонахождение ответчиков неизвестно, и суд может откладывать слушания, может составить около 3-х месяцев В конечном итоге, суд вынесет заочное решение, а оно вступит в силу дней через 40 со дня принятия. (если изготовят и направят на Ваш адрес  решение вовремя) Адресом ответчиков указываете последний известный в России, то есть это скорее тот, где они зарегистрированы в Вашей квартире.

Если у Вас остались вопросы, готов ответить. Также Вы можете заказать персональную консультацию или составление документов по Вашему вопросу, обратившись в чат.

0
0
0
0
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы как новый собственник имеете право, снять этих граждан с регистрационного учёта (выписать). Вам необходимо подать в районный суд исковое заявление о снятии с временного регистрационного учёта данных граждан.

Судебный процесс должен занять от 1 до 3 месяцев в зависимости от судьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть желание продать эту квартиру сейчас, в 2024 году
Здравствуйте. Купил квартиру в 2020г, оплату застройщику произвёл 23.03.2020 (то есть 4 года назад), это единственная квартира в моей собственности. Есть желание продать эту квартиру сейчас, в 2024 году. В этом 2024г я буду налоговым нерезидентом. Вопрос: я правильно понимаю, что в описанных условиях не будет необходимости платить налог на доход от продажи квартиры?
, вопрос №4057427, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.07.2017