8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переделывать разрешение на строительство, если по плану нет мансарды, а по факту есть?

Здравствуйте, такая проблема-получил разрешение на строительство дома 1этаж 7*10 м высота 7 м жилая площадь 55м(он уже был построен) обратился в бти с вопросом - можно ли зарегистрировать, приехали инженера,посмотрели, сказали -

можно, но дом оказывается 2 этажа с мансардой и возможно нужно переделывать ПОЗУ и разрешение на строительство (опять же время и деньги), я не согласился с фразой 2 этажа +мансарда, если на самом деле 1 и зачем переделывать, размеры дома все те же и высота, а мансарда и не известно будет ли жилой (правда окна во фронтоне наверное этому противоречат) Подскажите пожалуйста как быть, бти на мои звонки не отвечают, искать других, или все же нужно действительно переделывать все документы и указывать, что будет мансарда(около40 м *2 примерно) ?

Показать полностью
  • P_20160529_164529
    .jpg
, александр, г. Пермь
Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если я правильно понял, вам ненужно переделывать все документы, а нужно только внести изменения.

Вообще данная процедура состоит из следующих этапов:

Заключаем договор с ПИБом (БТИ) приезжает техник для замеров и геодезист для ориентациии дома на местности.

Параллельно подаёте заявление в местную администрацию о присвоении милицейского адреса.

После техника и геодезиста, с первичными доками обращаетесь за разрешением на строительство (в СНТ разрешение на строительство не требуется).

ПИБ также ставит дом на кадастровый учёт.

Затем формируется тех план и на балванке передаётся вам для подачи на регистрацию права в росреестре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 23.07.2017