8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли составлять приказ о перемещении работника без его согласия на другое рабочее место?

Добрый день. Работник (продавец) был перемещен без его согласия из одного магазина в другой, в этом же городе, без изменения условий трудового договора. Нужно ли издавать приказ о перемещении? Обязан ли работник его подписать? если откажется? (так как не хочет перемещаться). Рабочее время в трудовом договоре не прописано, только график 2/2, а в самих магазинах график работы разный (было 11 ч в смену постоянно, а станет 9 и даже 7 в выходные), как быть?

, Ольга, г. Екатеринбург
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Если в трудовом договоре прописано место работы (а оно должно быть прописано с конкретным адресом, то изменить условия трудового договора можно по соглашению сторон. 

Если из-за организационных или технологических изменений условия договора нельзя сохранить, то работодатель вправе поменять их по своей инициативе. Но в этом случае сотрудник может отказаться продолжать работу (ст. 72, 74 ТК РФ).

И если работник не согласен об изменить организационных условий его необходимо уведомить не позднее, чем за 2 месяца. При его несогласии трудовой будет расторгаться в связи с несогласием работать в новых условиях с выплатой двухнедельного выходного пособия.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Конкретный адрес в договоре не прописан, только указано, что принимается на работу в сеть салонов "...". Салона всего два.

«Сеть салонов, расположенных по адресу» — есть адресу салонов? Суды исходят из конкретизации. Если адреса не указаны, то лучше не рисковать, и применить статью 74 ТК РФ. В противном случае работник может восстановиться на работе и взыскать и за вынужденный прогул, и моральный вред, и неустойку.

Проще потом расторгнуть договор с выплатой двухнедельного пособия (по истечении двух месяцев)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2017