О сроках подписания и увольнения с контрактной службы

Я служу уже 2 месяца и решил подписать контракт мне 23 года у меня есть высшее техническое образование и я узнал что могу подписать контракт на 2 года и у меня возник вопрос с какого момента начнется контрактная служба и когда закончится?

, Мурад, г. Фокино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

О сроках подписания и увольнения с контрактной службы Я служу уже 2 месяца и решил подписать контракт мне 23 года у меня есть высшее техническое образование и я узнал что могу подписать контракт на 2 года и у меня возник вопрос с какого момента начнется контрактная служба и когда закончится?

Мурад

Добрый день! Контрактная служба начинается с момента подписания контракта и издания соответствующего приказа и оканчивается по истечению срока контракта.

О сроках подписания и увольнения с контрактной службы

Мурад

по существу Вашего вопроса могу пояснить следующее, что в соответствии с ст. 8. Порядок заключения первого контракта. п. 1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту: б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев. Первый контракт заключается сроком на 3 года с испытательным сроком 3 месяца.