Могу ли устроиться в Мвд если у матери 15 лет назад был суд ч1статья200

Добрый день 15 лет назад у матери был суд по статье200 часть1 но оно прекращена связи с деятельным расскаением обвиняемой, меру пресечение отменили, никакого приговора не было даже штрафа ,могу ли я пойти на службу в Мвд?

, Динислам, г. Махачкала
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Динислам. В ст.ст. 14 и 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ не содержится запрета на прием на службу лиц, чьи родственники ранее привлекались к уголовной ответственности.

Однако, никаких гарантий нет, так как могут отказать по другим формальным основаниям.