8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена при разводе претендовать на жилплощадь родителей мужа, если она жила у них?

Здравствуйте. Вот какая ситуация муж с женой разводятся. На момент развода у них одна общая дочь 1 год и женщина беременна вторым ребенком,который родится после развода. Проживают на жилплощади родственников,где никто из них не прописан. У мужчины недвижимости в собственности нет. Он вместе дочерью прописан у своих родителей. Может ли женщина после развода и после того как родится второй ребёнок претендовать на какую либо жилплощадь.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Вот какая ситуация муж с женой разводятся. На момент развода у них одна общая дочь 1 год и женщина беременна вторым ребенком,который родится после развода. Проживают на жилплощади родственников,где никто из них не прописан. У мужчины недвижимости в собственности нет. Он вместе дочерью прописан у своих родителей. Может ли женщина после развода и после того как родится второй ребёнок претендовать на какую либо жилплощадь от бывшего мужа.

, Анастасия, г. Саратов
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. После расторжения брака супруга вправе претендовать на раздел совместно нажитого имущества (если таковое есть) и на алименты. Если у супруга нет своей недвижимости, то претендовать на чужую недвижимость супруга после расторжения брака не имеет права. Сложности возможны если вселяли ее в муниципальное жилье.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059260, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Социальное обеспечение
Снимут ли меня с очереди, если, мы с мужем купим жилой дом?
Здравствуйте! Я сирота, стою в очереди на получение квартиры. Снимут ли меня с очереди, если , мы с мужем купим жилой дом?
, вопрос №4056436, Виктория, г. Майкоп
Наследство
Имеет ли право он претендовать на наследство, если родитель его(сын бабушки) жив?
Добрый день. Умерла бабушка, у нее пять детей. Один внук несовершеннолетний прописан в бабушкиной квартире. Имеет ли право он претендовать на наследство, если родитель его(сын бабушки) жив?
, вопрос №4055294, Екатерина, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Раздел имущества
В браке строили дом Деньги давали родители мужа И дом записан на его мать Могу я претендовать на часть дома?
В браке строили дом Деньги давали родители мужа И дом записан на его мать Могу я претендовать на часть дома ?
, вопрос №4055258, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2017