Можно ли отклонить участника, если он не уточнил характеристики товара?
Добрый день! помогите пожалуйста, можем ли мы отклонить участника по 1 части, если в описании заказчика следующее: "закладки могут иметь заостренный конец в виде стрелки", в заявках участников этот пункт вообще исключен, т.е. участники в своем предложении не указали какие закладки они предлагают со стрелкой или без. Можем ли мы за это отклонить или нам потом за отклонение грозит разбирательство в ФАС?
Смотрите, вы пишите, что «могут иметь», значит это условие не обязательно для исполнения участниками, соответственно отклонение в данном случае будет неправомерным. Но опять же нужно полностью смотреть документацию.
Желаю удачи!
а почему его могут посчитать излишним? они бывают либо со стрелкой либо без стрелки и поставщикам предлагают возможность выбора, но они не указывают этот показатель, т.е. по факту, при поставке они могут привезти и со стрелками и без стрелок, как быть приемщику, как принимать потом на склад.