Может ли российский нотариус оформить доверенность гражданину России на управление белорусским авто?

может ли российский нотариус оформить доверенность гражданину россии на управление автомобилем зарегистрированным в белоруссии

, роман, г. Вологда
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман.

может ли российский нотариус оформить доверенность гражданину россии на управление автомобилем зарегистрированным в белоруссии

роман

может, конечно. Но нужно, чтобы законодательство Республики Беларусь допускало управление транспортным средством на основании доверенности (полагаю, что допускает, но уточнить нужно в органе РБ, аналогичном российской ГИБДД).

Доверенность в РБ нужно будет перевести на русский язык и перевод нотариально удостоверить, проставление апостиля не требуется.