Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли оспорить завещание?

Добрый день. Умер мой отец и его родители, мои бабушка и дедушка, сейчас вне себя от горя, что естественно. Но есть одно но... Бабушка настроена не жить дальше, даже со мной заговаривала про эвтаназию. Услышав мое категорическое "нет" по этому вопросу, сказала, что уже узнавала все и есть фирма, которая готова оказать им такую услугу, а за это они должны будут этой фирме квартиру свою отписать по завещанию или как-то еще (этого я не поняла). Второй момент - мы живем от них далеко, нет возможности переехать и ухаживать, на что бабушка очень обижается и говорит, что завещание напишет на того, кто ухаживать за ними будет. Собственно вопрос - скажите, в данной ситуации (что первой, что второй) я, как единственный прямой наследник, смогу оспорить завещание, если меня там не будет указано? Других прямых наследников нет. Спасибо.

14 Августа 2013, 10:31, вопрос №170364 Эллина Мостовых, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Юлия

    По поводу автоназии. В нашей стране это запрещено. И никаких фирм для этого не существует, либо это мошенники. Если она напишет завещание не на вас, то и наследство перейдет не вам, таков закон. Если завещание напишет на фирму (мошенников), то это завещание можно будет оспорить в суде, но процесс этот достаточно сложный. Буду признательна за оценку. Всего доброго!

    14 Августа 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats