8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить завещание?

Добрый день. Умер мой отец и его родители, мои бабушка и дедушка, сейчас вне себя от горя, что естественно. Но есть одно но... Бабушка настроена не жить дальше, даже со мной заговаривала про эвтаназию. Услышав мое категорическое "нет" по этому вопросу, сказала, что уже узнавала все и есть фирма, которая готова оказать им такую услугу, а за это они должны будут этой фирме квартиру свою отписать по завещанию или как-то еще (этого я не поняла). Второй момент - мы живем от них далеко, нет возможности переехать и ухаживать, на что бабушка очень обижается и говорит, что завещание напишет на того, кто ухаживать за ними будет. Собственно вопрос - скажите, в данной ситуации (что первой, что второй) я, как единственный прямой наследник, смогу оспорить завещание, если меня там не будет указано? Других прямых наследников нет. Спасибо.

Показать полностью
, Эллина Мостовых, г. Орск
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

По поводу автоназии. В нашей стране это запрещено. И никаких фирм для этого не существует, либо это мошенники. Если она напишет завещание не на вас, то и наследство перейдет не вам, таков закон. Если завещание напишет на фирму (мошенников), то это завещание можно будет оспорить в суде, но процесс этот достаточно сложный. Буду признательна за оценку. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли написать отмену этот приказ?
Здравствуйте! Пришло письмо. Исковое заявление. Сумма долга 5000₽, штрафы 1900₽, комиссия 53000. Можно ли отменить комиссию? Можно ли написать отмену этот приказ?
, вопрос №4081791, Регина, г. Азнакаево
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081359, Айгуль, г. Казань
Наследство
Может ли одна из внучек оспорить завещание бабушки, при условии что дочь бабушки(то есть мать внучек) умерла и завещание составлено только на одну из внучек?
Может ли одна из внучек оспорить завещание бабушки, при условии что дочь бабушки(то есть мать внучек) умерла и завещание составлено только на одну из внучек?
, вопрос №4081338, Екатерина, г. Москва
Наследство
Может ли мама оспорить завещание в суде?
Здравствуйте. У моей мамы умерла сестра ей было 86 лет .за неделю до смерти она написала завещание на пол квартиры совершенно посторонними человеку а пол квартиры на меня. Может ли мама оспорить завещание в суде?
, вопрос №4080831, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2013