Здравствуйте, Александр.
Доверенность на право управления не требуется.
Вы должны иметь водительское удостоверение на управление транспортного средства соответствующей категории. Так же с собой при управлении тс необходимо иметь полис ОСАГО, в который Вы вписаны и свидетельство о регистрации тс.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090
«О Правилах дорожного движения»
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
а если меня остановит сотрудник гибдд? а рядом законного представителя не будет