8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за обмен интимными фото с несовершеннолетней, если она соврала о своем возрасте?

Доброй ночи....такой вопрос в сети со мной познакомилась девушка ей 20 лет мне 30лет....мы общались интимно и фото слали друг другу.....потом перестали общаться.....спустя 2 месяца она пишет что ей оказываеться 15лет и её мама прочла переписку нашу...собираеться идти в полицию!!!! Что мне грозит за это????. Спасибо

, Андрей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Андрей. В принципе в данном случае не исключено привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 135 УК РФ за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Данное преступление наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В тоже время если имеются подтверждения того, что девушка обозначила свой возраст как 20 лет (если об этом сохранилась переписка), то может все и обойдется.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

.собираеться идти в полицию!!! Что мне грозит за это???

Андрей

Андрей,

скорее всего, вслед за этим поступит предложение перечислить ей денег, чтобы замять скандал. Это ныне весьма распространённый способ мошенничества. Возможно, что и девушки-то никакой не существует, а её эккаунт — фейк.

Ответьте ей в почту примерно так:

«Дорогая Маша, ты ввела меня в заблуждение относительно своего возраста, утверждая, что тебе 20 лет. Это очень плохой поступок. Я сообщу в инспекцию по делам н/летних, чтобы тебя поставили на учёт за аморальное поведение. С настоящего момента общение с тобой на интимные темы мне придётся прекратить.»

Мошенники со стороны «фейковой» девушки будут весьма удивлены таким поворотом событий, и не будут Вам больше докучать.

Если же и девушка, и её мама — настоящие (что весьма мало вероятно!), напишите ей всерьёз, указав, что она действительно ввела Вас в заблуждение относительно своего возраста. 

Тот же тезис используйте, если Вами вдруг заинтересуется полиция.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Несовершеннолетний без спроса взял авто, инспекторы ГИБДД погнались, он врезался в дерево и убежал, что грозит ему и родителям?
Несовершеннолетний без спроса взял авто, инспекторы ГИБДД погнались, он врезался в дерево и убежал, что грозит ему и родителям?
, вопрос №4041506, Наталья, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Может ли лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники получать надбавку к пенсии, если достигнув пенсионного возраста он продолжает работать
Может ли лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники получать надбавку к пенсии, если достигнув пенсионного возраста он продолжает работать.
, вопрос №4041312, Долин Лев Сергеевич, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Меня шантажируют распространением интимных фото, я не хочу идти в полицию и сообщать родителям, как я могу удалить эти фото и видео у этого человека?
Меня шантажируют распространением интимных фото , я не хочу идти в полицию и сообщать родителям , как я могу удалить эти фото и видео у этого человека ?
, вопрос №4040622, Александра, г. Ноябрьск
Уголовное право
К сожалению сильно волнуюсь по причине мнительности, не говоря уже и про стыд о том что обменивался этими
Доброй ночи, случилась небольшая история, возможно довольно распространенная. В силу своей одинокости и отсутствия женского внимания лазил по приложению чему то вроде анонимного чата, называется masked love анонимному чату где люди выкладывают посты на которые можно ответить, и затем переписка продолжится либо в приложении, либо если его нет через почту которую я укажу. Смотрел анкеты других городов просто из желания пообщатся в том числе и на интимные темы без какого либо продолжения но возможно просто обменяться фото и не более. Мне ответил один из таких который представился парой, попросил для знакомства сразу фото интимное и простое, я по своей глупости их переслал (отдельно друг от друга). На что затем меня начинают компрометировать скотном моих фото и подпиской что "этот человек извращенец и рассылал эти фото моей малолетней сестре, найдите его родственников и знакомых и покажите им" в общем что то в этом роде и угроза что они выложат это в группы ВК моего города, или перешлют моим друзьям и требовал перевести ему 10 000. Я конечно заволновался, и перевел ему эту сумму на карту сбербанка на чей то счёт, разумеется он сначала обещал что все удалит, и удалит свою переписку но стал требовать еще 10 000 на что я перестал ему отвечать. В конце концов пришлось ему отвечать ещё несколько раз посколько он продолжал стоять на своем и угрожать мне, в дело пошли уже шутки и не серьезность общения но угрозы на том не закончились, но в итоге он замолчал. В принципе основной вопрос понятен, это мошенник и ему не следовало переводить никаких денег и замолчать в самом начале. Но я совершил ошибку. Но больше всего волнует вопрос того что меня шантажируют рассылкой постов с моими интимными и обычным фото с подписью компрометирующей меня как человека который пересылал это несовершеннолетнему, что тут можно сделать, какие от меня действия требуются и не попадает ли этот вопрос от меня под что то серьезное? К сожалению сильно волнуюсь по причине мнительности, не говоря уже и про стыд о том что обменивался этими фото с незнакомыми людьми которые оказались мошенниками, хотя сам веду приличный и порядочный образ жизни, единственное что нет женского внимания.
, вопрос №4040240, Илья Комов, г. Москва
Административное право
Сумму ущерба сразу не сказали, сказав что завтра приедет оценщик и назовут сумму и нам сразу же позвонят
Здравствуйте, произошла ситуация 03.03.24 В торговом комплексе «Магнит» в котором есть тамбур. Стоя в тамбуре с товарищами, начали не сильно толкаться. Так вышло что товарищ толкнув меня на метр, этим самым своим плечом я врезался в стекло. Оно не полностью стеклянное, уличное, по словам охранников бронебойное. ( их 2 слоя ) Фото прикреплю. После случая, мы отправились к охране которая посмотрев на ситуация вызвала ГБР. Приезжая сотрудники, отметив сказали что этим не занимаются и нужно вызывать Полицию и составлять протокол. Попрошу заметить, не мне не моему товарищу нету 18 летия. После наших слов «можно ли как то обойтись не полиции» решить дело с администраторами и директорами, заплатив сумму ущерба на данный момент, на что они согласились. Но так, что бы мы расписали расписки. Сумму ущерба сразу не сказали, сказав что завтра приедет оценщик и назовут сумму и нам сразу же позвонят. На что мы согласились и нас повели в кабинет охраны. Где мы написали расписку о том что обязуемся оплатить и с суммой ущерба согласны, так же предоставили Ф.И.О. Адрес проживания и номер телефона. На следующий день приехав оценщик, оценил сумму в 30-35 тысяч рублей, как нам сказали охранники ( лично никто не звонит ) позже, по разговорам с охранниками, суммы каждый день меняются, то 15т. 60. 30. После нас приехала Полиция, фиксировали. на сегодняшний день 10.03.24 не какого звонка не было. Но заметив от других людей, приезжала Полиция в кабинет охраны, стекло так и не заменили. Подскажите, что вообщем за такое могут сделать, какое наказание можно понести и большая ли возможна сумма ущерба?
, вопрос №4040147, Далер, г. Златоуст
Дата обновления страницы 23.07.2017