8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить 2 квартиры при расселении, если в расселяемой квартире проживает 2 семьи?

Здравствуйте, хотелось бы разобраться и получить разъяснения моих прав по программе реновации. Я (28 лет, замужем) прописана в квартире с сестрой (39 лет, не замужем) и ее несовершеннолетним (6 лет) ребенком в доме, который попал в программу реновации. Все трое прописаны в квартире всю жизнь. Квартира находится в социальном найме. Имеется договор . Квартира 2х комнатная, общей площадью 45,1 кв м, жилой 30,6 кв.м, большая комната проходная. Вопрос: имеем ли мы право при расселении получить две однокомнатные квартиры квартиры, т.к. я и сестра с ребенком две разные семьи? И если имеем такое право, будет ли доплата?

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получить две отдельные квартиры можно только если вы стоите на очереди на улучшение.  Если не стоите,  то вам предоставят также двухкомнатную квартиру. 

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

На улучшение не стоим. Но есть ли у нас право на две 1 комнатные квартиры хотя бы за доплату?

Только если приватизируете эту квартиру или будете приобретать в собственность новые. И конечно это возможно только с доплатой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли оплатить кредит за товар если карта арестована
можно ли оплатить кредит за товар если карта арестована
, вопрос №4071294, эльвина, г. Москва
Алименты
Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет
Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет
, вопрос №4071029, Замбек, г. Москва
Жилищное право
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
, вопрос №4070796, Дмитрий, г. Северодвинск
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на дочь проживающей в городе, без доверителя
Здравствуйте, мама 92 года получила жилищный сертификат на переселение в город, как можно оформить доверенность, если мама проживает в труднодоступном районе, где нет нотариуса и доступа к интернету. Ближайщий нотариус находится в другом населенном пункте, но нет дороги добраться до него. Можно ли оформить доверенность на дочь проживающей в городе, без доверителя
, вопрос №4069934, Яна Слепцова, г. Владивосток
Все
Делим квартиру
Добрый день. Имеем квартиру, оформленную в ипотеку. Ипотека на мужа оформлена, я являюсь со заёмщиком. До погашения ипотеки осталось 400 тыс, основную часть долга погасила с продажи квартиры до брака. Так как использовали материнский капитал как первоначальный взнос, сразу выделили равные доли всем членам семьи, мужу, мне, и двум детям. Хотим обезопасить себя, что бы в случае моей гибели или гибели мужа квартира осталась детям. Знаю, что доля умершего делиться еще и на его родителей. Вопросы: 1. Может ли муж отказаться от своей доли в пользу жены если ипотека не погашена? 2. Можно ли юридически составить документ из которого родители мужа или жены не получат долю квартиры, если возникнет ситуация смерти?
, вопрос №4069912, Олеся Орлова, г. Смоленск
Дата обновления страницы 23.07.2017