8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники ДПС задержали в 10 метрах от авто в нетрезвом состоянии при свидетелях, как действовать?

ехал в нетрезвом состоянии. были два свидетеля в другом автомобиле. они поехали и пожаловались сотрудникам дпс. это было в 200 метрах перед мнои я это увидел и свернул в мкрораион. пока они развернулись и поехали за мнои я вышел из авто и пошел. они поимали забрали ключи документы и начали оформлять. я нечего не подписывал и от медосведетельствования отказался хотя не отрицал что был пьян, но отрицал что был за рулем. я так понял фото видео доказательств нет. только два свидетеля. могу ли я сказать что за рулем был мои товарищ а я был на заднем сидении. какие могут быть последствия ?!

, максим,
Иван Петров
Иван Петров
Юрист, г. Киров

Пленум Верховного суда от 9 декабря 2008 года № 25 запретил ссылаться на свидетельские показания и материалы фото- или видеосъемок при установлении факта опьянения водителя, нарушившего правила дорожного движения. ВС указал, что факт употребления алкоголя устанавливается только обычным или медицинским освидетельствованием, а наркотиков и психотропных веществ — химико-токсикологическим исследованием. Ссылаться на показания свидетелей или материалов фото- и видеосъемки в таких ситуациях ВС запретил. 

Иными словами Вас должны были задержать сотрудники полиции за рулем. Наймите адвоката. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Автомобильное право
Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления
Поцарапали авто ключом. Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления. Есть видео преступления. Вызвал полицию, написал заявление, машину осмотрели. Участковый не допросил брата, как свидетеля. Взяли объяснение с виновника и отпустили. Что делать?
, вопрос №4092350, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2017