Входит ли выслуга лет МВД в военную ипотечную систему?

здравствуйте,у меня 17 лет и 1 месяц службы в мвд,перешол на службу по контракту в вооруженные силы россии. зачтут ли выслугу лет при подаче заявления на ипотечную систему мин.обороны при заключении 2 контракта

, виталий, г. Юрга
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Время службы в МВД в период военной службы для получения жилого помещения по ВИС не засчитывается.

Время работы в МВД засчитывается в МО РФ для получения права на пенсию за выслугу лет, получения ГЖС.

Для получения именно квартиры для постоянного проживания (в т.ч. и по избранному месту жительства) при увольнении с военной службы или при достижении выслуги 20 лет в выслугу лет включается: «Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении».