Могут ли возникнуть проблемы со стройкой второго дома на участке?

Есть дом на земельном участке, хотим построить рядом второй, свободный участок размером 11 на 11 метров, дом хотим 7 на 8 м.

1) Возможна ли стройка?

2) Будут ли проблемы с оформлением дома?

3) Можно ли будет передать построенный дом в дарение (дочери), без земли?

, Сергей, г. Краснодар

Добрый день. Для решения Вашео вопроса Вам необходимо обратитьчся в местное отделение департамента архитектуры и строительства (администрацию), получить разрешение на строительство, и только после этого можно не бояться, что Ваше строение признают незаконной постройкой и снесут. Много нюансов, нужно смотреть назначение зем. участка, при строительстве также много регулирующих норм по санации, не будет ли Вам дом мешать соседям, далеко ли от границ зем. участка и т.д.