Что необходимо для получения недополученной пенсии после смерти бабушки?
Бабушка 1930 года (86 лет) умерла в этом году.
Зарегистрирована в Москве, проживала на даче.
На момент смерти с ней не кто прописан не был.
С 2011 года не получала пенсию, была на обеспечении у меня.
Могу ли я сейчас как наследник получить её пенсию за 5-6 лет?
, Игорь, г. Москва
Пенсию бабушка получала на почте.
Какие варианты её получения?
Обращайтесь к нотариусу в срок не позднее 6 месяцев со дня смерти. Подтверждайте ваши родственные отношения. внуки наследники, только если нет в живых детей бабушки. Значит вам надо свидетельство о смерти принести нотариусу вашей мамы или папы. Нотариус откроет наследственное дело и через 6 месяцев после смерти, если вы будете признаны наследником, всё получите.